甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
其他人气:323 ℃时间:2020-07-03 22:31:36
优质解答
1.甲是真话,那么乙和丁说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话2.甲说假话,那么乙不是凶手3.乙是真话,那么丁是凶手.又丙说假话,所以丙是凶手.因为凶手只有一个,所以乙是假话.4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的...
我来回答
类似推荐
- 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经过调查,现证明四人中有
- 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有做案,是丙偷的.”丙说:
- 法官在审理一起盗窃案的过程中,对四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“甲、丁之中有一个是罪
- 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙
- 某仓库被窃.经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人.审讯中,四个人的口供如下:
猜你喜欢
- 1方程式解答x/0.39=x-6.5 求X=?
- 27.8*80+6.5和0.85*0.5+0.25*3的简便算法
- 3(1)2009×2011-2010²(用乘法公式)
- 4今天晚上几点有特殊的天文现象?
- 5某商品售价为800元,第一次降价后,销售甚慢,第二次大幅度降低价格,降低的百分率是第一次的2倍,结果以476元迅速售出,求每次降价的百分率,设第一次降价的百分率为X,依题意可列出一元二次方程:
- 6关于质点的位移和路程,下列说法中正确的是( ) A.位移是矢量,位移的方向即为质点运动的方向 B.路程是标量,即位移的大小 C.质点做单向直线运动时,路程等于位移的大小 D.位移的
- 7蛋白质具有多样性的直接原因与根本原因?
- 8I think he can speak English well.(改为反意疑问句) I think he can speak English well,_____ ___?
- 972*125*7 用简便算式计算
- 10I went to played basketball这句话的play是不是不能加ed?