甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是

甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是
数学人气:253 ℃时间:2019-10-19 22:50:06
优质解答
问题没说全乙说是丙,丙说乙说的不是实话,丁说 不是他,、那是哪个呢还是没有说完啊。。。 应该有一个条件 只有一个人说谎 或者 只有一个说真话之类的我加了钱,快哪个说的好我给哪个问题没有说全啊。。。甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是是丙,丙说乙说的不是实话,丁说不是他其中有一人说了实话,问到底是哪个闯了祸是丁甲乙丁说的是假话有没有过程,有过程我就给钱逆推法,如果甲说的是真话,那么丙说的是假话,那么乙也说了真话,矛盾如果乙说的是真话,丁说的也是真话 ,矛盾如果丁说的是真话,那么丙说假话,那么乙说了真话,矛盾因此只能是丙说了真话,其他人假话,丁弄碎了玻璃
我来回答
类似推荐
请使用1024x768 IE6.0或更高版本浏览器浏览本站点,以保证最佳阅读效果。本页提供作业小助手,一起搜作业以及作业好帮手最新版!
版权所有 CopyRight © 2012-2024 作业小助手 All Rights Reserved. 手机版