甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是
甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是
数学人气:253 ℃时间:2019-10-19 22:50:06
优质解答
问题没说全乙说是丙,丙说乙说的不是实话,丁说 不是他,、那是哪个呢还是没有说完啊。。。 应该有一个条件 只有一个人说谎 或者 只有一个说真话之类的我加了钱,快哪个说的好我给哪个问题没有说全啊。。。甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是是丙,丙说乙说的不是实话,丁说不是他其中有一人说了实话,问到底是哪个闯了祸是丁甲乙丁说的是假话有没有过程,有过程我就给钱逆推法,如果甲说的是真话,那么丙说的是假话,那么乙也说了真话,矛盾如果乙说的是真话,丁说的也是真话 ,矛盾如果丁说的是真话,那么丙说假话,那么乙说了真话,矛盾因此只能是丙说了真话,其他人假话,丁弄碎了玻璃
我来回答
类似推荐
- 甲乙丙丁在院子里玩球 不知谁不小心把玻璃打破了 李大爷出来看说 是谁 打碎我的玻璃 甲说:“是乙闯的货” 乙说:“是丙惹的祸” 丙说:“乙说的不是实话” 丁说:“反正不是我闯的祸”
- 甲乙丙三个小朋友各有玻璃球若干个,甲按乙现有玻璃球个数给乙,再按丙现有个数给丙,乙按甲丙现有个数给
- 甲、乙、丙、丁四个小朋友共有玻璃球100个,甲给乙13个,乙给丙18个,丙给丁16个,丁给甲2个,这时四人的玻璃球数相同.问甲、乙、丙、丁四人原来名有多少球?
- 甲乙丙丁共有玻璃球100个.甲给乙13个,乙给丙16个,丁给甲2个,这时四人同样多.原来()最多,有()个.
- 甲乙丙丁四个孩子有球45个,若甲的球减少2个,乙的增加2个,丙的增加一倍,丁的减少一半,那么他们四个人的球一样多,他们原来各有几个球?
猜你喜欢
- 1以知绝对值a+4与b^2-2b+1互为相反数,把多项式(x^2+ay^2)-(axy+b)分解因式
- 2图中ABCD 是直角梯形.其中AD=12厘米,AB=8厘米,BC=15厘米,且△ADE、四边行DEBF及△CDF的面积相等.三角形EBF(阴影部分)的面积是多少平方厘米?
- 34.B一个人用水平力拉放在水平地面上的木箱,但没有拉动,这时( ) A.人拉木箱的力小于地面给木箱的静摩擦力 B
- 4你是如何理解爱这个字
- 5There is a little water in the giass(改为特殊疑问句) _______ _______water is there in the glass?
- 61.求定义域:y=√(81-x^2) +log2 (2sinx-√2)
- 751的所有因数是多少?
- 8能使淀粉碘化钾溶液变蓝的气体一定是氯气吗?
- 9Does she ( )(have)any pencils?用所给动词的正确形式填空
- 10有两袋面粉,甲袋装20千克,如果从乙袋中倒出6分之1给甲袋,两袋面粉一样重.乙袋面粉比甲袋多多少千克?